Mis à jour le 20 août 2019

Les plus belles joueuses de tennis 2019

Partager sur

Blonde, brune, petite ou costaude : chacune de ces talentueuses tenniswomen possède une beauté singulière ! Découvrez les plus jolis minois du circuit féminin 2019.


Ana Ivanovic

 

Voir cette publication sur Instagram

 

Une publication partagée par Ana Ivanovic (@anaivanovic) le

Kristina Mladenovic

 

Voir cette publication sur Instagram

 

Une publication partagée par Kristina Mladenovic (@kristinamladenovic93) le

Maria Sharapova

 

Voir cette publication sur Instagram

 

Vanity Fair 2019 in @lanvinofficial #oscars2019

Une publication partagée par Maria Sharapova (@mariasharapova) le

Simona Halep

 

Voir cette publication sur Instagram

 

Une publication partagée par Simona Halep (@simonahalep) le

Eugénie Bouchard

 

Voir cette publication sur Instagram

 

Une publication partagée par Genie Bouchard Fanpage 🍁 (@geniehotshot) le

Anna Schmiedlova

 

Voir cette publication sur Instagram

 

NewwDayy🌅#Doha

Une publication partagée par Anna Karolina Schmiedlova (@annaschmiedlova) le

Daniela Hantuchova

 

Voir cette publication sur Instagram

 

🌸 #wimbledonvillage life 😊☘️

Une publication partagée par Daniela Hantuchova (@danielahantuchovaofficial) le

Sloane Stephens

 

Voir cette publication sur Instagram

 

Celebrating a quarter century today 🎉🎉🎉🎉

Une publication partagée par Sloane Stephens (@sloanestephens) le

Caroline Wozniaki

Sabine Lisicki

 

Voir cette publication sur Instagram

 

Little #tbt

Une publication partagée par Sabine Lisicki (@sabinelisicki) le

Aussi belles que talentueuses, ces joueuses de tennis nous impressionnent et nous font rêver !

Découvrez notre article sur les 10 meilleures joueuses de tennis de tous les temps

 

Par Riffont Natacha

Laisser un commentaire